- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TAG Heuer продала почти втрое больше умных часов Connected, чем рассчитывала, и готовится к выходу новой модели

Ещё в конце 2015 года компания TAG Heuer представила умные часы Connected [1]. Это устройство стоимостью 1500 долларов, работающее под управлением Android Wear. Многие тематические издания выразили сомнения в успешности такого продукта, так как с одной стороны он позиционируется в качестве имиджевого, а с другой — основан на спорной во многим аспектах операционной системе.

В итоге оказалось, что TAG Heuer всё-таки весьма верно оценили силу своего бренда и тенденции рынка, так как часы оказались более востребованными, чем ожидал производитель.

Дорогие умные часы могут быть успешными

В интервью источнику генеральный директор компании Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver) сообщил, что продажи превысили ожидания почти втрое. За 14 месяцев с момента старта продаж было реализовано 56 000 умных часов, тогда как TAG намерена была продать лишь около 20 000.

Успех в свою очередь означает, что компания будет развивать данное направление, так что уже в мае будет выпущена новая модель дорогих умных часов TAG Heuer. Пока о новинке известно мало. Бивер сообщил, что устройство получит модуль GPS, поддержку платёжной системы (видимо, Android Pay), лучший дисплей, более ёмкий аккумулятор и, как и первая модель, платформу Intel.

Теперь компания нацелена реализовать 150 000 новых умных часов, хотя и не называет жизненного срока второй модели.

Источник:
NZZ [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/235526

Ссылки в тексте:

[1] Connected: http://www.ixbt.com/news/2015/11/09/tag-heuer-connected-android-wear-1500.html

[2] NZZ: https://www.nzz.ch/interview-mit-uhrendoyen-jean-claude-biver-unsere-smartwatch-ist-ein-erfolg-ld.139701

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/20/tag-heuer-connected.html