- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ПО Samsung SeeColors позволяет людям с дефицитом цветового зрения видеть больше цветов на экране

Компания Samsung опубликовала пресс-релиз, посвящённый приложению SeeColors, разработанному совместно со специалистами венгерской компании ColorLite.

Приложение предназначено для людей с дефицитом цветового зрения. То есть для тех, кто не способен различать привычное для большинства многообразие цветов и оттенков. Согласно пресс-релизу, около 300 млн человек во всём мире страдают той или иной формой такого дефицита.

Samsung рассказала о ПО SeeColors

Приложение SeeColors присутствует во всех телевизорах семейства Samsung SUHD, начиная с прошлого года. Такие телевизоры работают под управлением Tizen. Также ПО теперь стало доступно и для смартфонов с Android. Правда, пока почему-то лишь в Венгрии, Румынии и Болгарии.

ПО позволяет определить тип и уровень дефицита цветового зрения, а затем откалибровать экран устройства в соответствии с полученными данным, благодаря чему пользователь сможет увидеть гораздо больше цветов и оттенков.

Источник:
Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/236138

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: https://news.samsung.com/global/samsung-helps-people-see-the-world-in-a-new-light

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/22/po-samsung-seecolors-pozvoljaet-ljudjam-s-deficitom-cvetovogo-zrenija-videt-bolshe-cvetov-na-jekrane.html