- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск обещает новые версии электромобилей Tesla каждые год-полтора

Глава Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) сделал заявление, которое может немного огорчить пользователей, потративших кругленькую сумму на приобретение электромобилей компании.

«Tesla никогда не прекратит внедрять инновации, — написал от на своей страничке в социальной сети Twitter. — Вы покупаете не те машины, если думаете иначе. Мы планируем выпускать новые версии электромобилей каждые 12-18 месяцев. Если мы будем использовать ресурсы для сложных, но редких модернизаций, то темп инноваций резко снизится».

Илон Маск обещает новые версии электромобилей Tesla каждые год-полтора

В этом плане Tesla Motors будет больше похожа не на автопроизводителей, а на компании, которые выпускают компьютерную технику. А ярых поклонников новых технологий в сфере электромобилей можно будет сравнить с хардкорными геймерами, которые регулярно тратят тысячи долларов на приобретение новых комплектующих, аксессуаров и игровых платформ.

Уже выпущенные на рынок электромобили Tesla продолжат регулярно получать обновления программного обеспечения, при помощи которого их функциональность может существенно меняться.

Источник:
Tesla Motors Club [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/236399

Ссылки в тексте:

[1] Tesla Motors Club: https://teslamotorsclub.com/tmc/threads/tesla-will-never-stop-innovating-major-revisions-every-12-18-months.84831/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/23/ilon-mask-obeshaet-novye-versii-jelektromobilej-tesla-kazhdye-godpoltora.html