- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электромобили Tesla на базе аппаратной платформы второго поколения получили обновленный автопилот

Глава компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил на своей страничке в Twitter, что обновленная система автопилота (Enhanced Autopilot) стала доступна владельцам электромобилей Model S и Model X на базе аппаратной платформы второго поколения (HW2).

С октября прошлого года Tesla Motors начала оснащать свои электромобили дополнительным оборудованием, предназначенным для системы автопилота. Это обновление не будет доступно для ранее выпущенных автомобилей (HW1). Илон Маск, отвечая на вопрос о том, есть ли шанс у владельцев предыдущего поколения электромобилей (HW1) получить новый автопилот, отметил, что для этого им бы пришлось заменить более 300 запчастей. Другими словами, улучшенный автопилот будет доступен только на новых автомобилях.

В списке изменений присутствуют более стабильная навигация, автоматическое перестроение в плотном трафике и ограничение скорости до 72 км/ч на шоссе. После сбора и анализа данных ограничение скорости будет увеличено. Кроме того, автомобиль будет извещать водителя о возможном столкновении звуковыми и визуальными сигналами.

Электромобили Tesla на базе аппаратной платформы второго поколения получили обновленный автопилот

Маск предупредил, что камеры некоторых автомобилей необходимо будет настроить в сервисных центрах Tesla, чтобы они корректно работали после установки обновления.

Напомним, расследование показало, что автопилот не был виновен в гибели владельца электромобиля Tesla [1]. Также Маск пообещал выпускать новые версии машин каждые год-полтора [2].

Источник:
Elon Musk [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/236453

Ссылки в тексте:

[1] расследование показало, что автопилот не был виновен в гибели владельца электромобиля Tesla: http://www.ixbt.com/news/2017/01/23/avtopilot-v-istorii-s-gibelju-vladelca-jelektromobilja-tesla-polnostju-opravdan.html

[2] пообещал выпускать новые версии машин каждые год-полтора: http://www.ixbt.com/news/2017/01/23/ilon-mask-obeshaet-novye-versii-jelektromobilej-tesla-kazhdye-godpoltora.html

[3] Elon Musk: https://twitter.com/elonmusk/status/822922507535560705

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/23/jelektromobili-tesla-na-baze-apparatnoj-platformy-vtorogo-pokolenija-poluchili-obnovlennyj-avtopilot.html