Хромбуки Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook Flip C213 оснащены портами USB-C

в 15:31, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google представила пару новых хромбуков, предназначенных специально для образовательных учреждений. Да, большая часть подобных устройств и так продаётся именно на этом рынке, но в данном случае у новинок изначально такое позиционирование.

Речь о моделях Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook Flip C213. Они достаточно схожи между собой, хотя все параметры пока неизвестны. Оба ноутбука оснащены дисплеями диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366 х 768 пикселей и относятся к категории конвертируемых устройств. Известно, что в новинке Acer используется панель IPS, а экран аппарата Asus прикрыт стеклом Gorilla Glass 4.

Google представила пару новых образовательных хромбуков

Chromebook Spin 11 основан на CPU Celeron N3450 либо Celeron N3350, оснащён 4 либо 8 ГБ ОЗУ и 32 либо 64 ГБ флэш-памяти. Аккумулятора хватит на 10 часов работы, а дополняет картину влагозащищённая клавиатура и порт USB-C, имеющийся у обеих новинок. Причём посредством этого разъёма устройства и заряжаются. Про хромбук Asus известно, что его аккумулятор позволит устройству проработать автономно 11 часов.

Google представила пару новых образовательных хромбуков

Отдельно Google выделяет фронтальные камеры. Их у каждого ноутбука по две. Одна расположена в привычном месте, а другой нашлось место выше клавиатуры. Сделано это для того, чтобы камерой можно было пользоваться в режиме планшета. Также экраны обоих ноутбуков поддерживают ввод данных при помощи цифрового пера. Как и все хромбуки 2017 модельного года, новинки Acer и Asus поддерживают приложения Android.

Источник:
Google
Venturebeat

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js