- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отныне для использования VPN в Китае необходимо получить специальное разрешение

В Китае запрещают многое. К примеру, тестировать самоуправляемые автомобили [1] на автомагистралях, игру Pokemon Go [2], слухи в интернете и многое другое.

Также в Поднебесной есть такая интересная система, как Golden Shield Project, которую в простонародье называют «Великим китайским файрволом». Из-за него в стране недоступны определённые зарубежные сайты, сервисы и прочее. Естественно, как и во всех остальных подобных случаях, обойти защиту можно посредством VPN.

В Китае запретили VPN

Эта возможность никуда не делась, только теперь в Китае это незаконно. Точнее, для использования VPN необходимо получить специальные разрешения соответствующих органов. Само собой, в данном случае возможность не для обычных пользователей, а для организаций. Впрочем, запрет также в первую очередь нацелен на поставщиков услуг и их клиентов, а не рядовых пользователей.

Запрет уже вступил в действие и продержится до 31 марта 2018 года. Хотя никто не исключает, что его потом попросту продлят.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/236858

Ссылки в тексте:

[1] тестировать самоуправляемые автомобили: http://http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/v-kitae-zapretili-testirovat-samoupravljaemye-avtomobili-na-avtomagistraljah.html

[2] игру Pokemon Go: http://www.ixbt.com/news/2017/01/12/v-kitae-zapretili-pokemon-go.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/24/otnyne-dlja-ispolzovanija-vpn-v-kitae-neobhodimo-poluchit-specialnoe-razreshenie.html