Смартфон Samsung Galaxy S9 может получить SoC, которая будет производиться Samsung по нормам 7 нм

в 11:33, , рубрики: Новости, метки:

2017 год только начался, однако это не останавливает аналитиков от того, чтобы делать далеко идущие прогнозы. Корейское издание ZDNet пишет, что компания Samsung планирует начать производство новых однокристальных систем с использованием 7-нанометрового технологического процесса в начале 2018 года.

По словам доктора Хео Кука (Heo Kuk), главы полупроводникового подразделения Samsung, компания планирует стать лидером в данной отрасли. Для этого она планирует использовать новое оборудование и самые современные технологии, которые обеспечат ее решениям не меньшую конкурентоспособность, чем при производстве однокристальных систем по нормам 14 и 10 нм.

Начало производства новых однокристальных систем в начале следующего года означает, что они должны использоваться в очередном флагманском смартфоне компании, который, предположительно, будет называться Samsung Galaxy S9. Ну а пока мы ждем анонса Samsung Galaxy S8, в котором применена SoC Snapdragon 835, производимая Samsung по нормам 10 нм. По слухам, изначально большая часть Snapdragon 835 будет поставляться для нужд Samsung, поэтому многие производители решили использовать для своих смартфонов Snapdragon 821.

Смартфон Samsung Galaxy S9 может получить SoC, которая будет производиться Samsung по нормам 7 нм

Доктор Кук добавил, что Samsung планирует расширить портфолио своих 14-нанометровых решений, спрос на которые должен расти. Речь, в частности, идет об автомобильной промышленности.

Источник:
ZDNet

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js