DALI Spektor: линейка акустических систем для стерео и домашнего кинотеатра

в 11:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания DALI представила линейку акустических систем Spektor, занявшую одну из начальных ступеней в модельном ряду. Модели Spektor 1 и Spektor 2 имеют полочное исполнение, Spektor 6 стал единственной напольной моделью в серии, а Spektor Vokal представляют из себя АС центрального канала для домашнего кинотеатра.

АС DALI Spektor получили НЧ-громкоговорители с фирменной мембраной

Присущие более дорогим линейкам DALI ленточные твитеры не используются, но НЧ-громкоговоритель имеет характерную для этого производителя мембрану из целлюлозы, армированной древесными волокнами произвольной формы и расположения. Такая структурная неоднородность помогает избежать нежелательных собственных резонансов мембраны. Корзина, судя по всему, штампованная.

АС DALI Spektor получили НЧ-громкоговорители с фирменной мембраной

Купольный тканевый твитер характеризуется малой подвижной массой (0,056 мг на 1 мм2), он уверенно работает даже в нижней части своего диапазона, что обеспечивает лучшее согласование громкоговорителей на частоте раздела. Вообще, для всей линейки DALI Spektor заявлена широкая дисперсия в горизонтальной плоскости, снижающая требования к расположению слушателей или расстановке АС в помещении.

АС DALI Spektor получили НЧ-громкоговорители с фирменной мембраной

Все модели двухполосные и имеют порт ФИ, расположенный на тыльной стенке корпуса. Номинальное сопротивление составляет 6 Ом, а чувствительность растет от 83 дБ у младшей полочной модели (Spektor 1) до 88,5 дБ у напольной. Spektor 1 и Vokal получили НЧ-громкоговорители диаметром 4,5 дюйма, у моделей Spektor 2 и 6 диаметр соответственно 5,25 и 6,5 дюймов. Диаметр купольного твитера во всех случаях составляет 25 мм, за исключением младшей модели (21 мм).

Источник:
DALI

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js