- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple действительно присоединилась к инициативе Partnership on AI

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что Apple может присоединиться к инициативе Partnership on AI [1]. Напомним, она была сформирована [2] в сентябре прошлого года компаниями Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft.

В рамках этой инициативы компании будут делиться опытом в направлении развития технологий искусственного интеллекта, сделают более доступными научные труды, связанные с данной темой, и так далее. Но ни о какой совместной работе над новым ИИ речи не идёт.

Apple стала членом команды Partnership on AI

Чуть позже после публикации нашей новости на сайте Partnership on AI появился пресс-релиз, который подтверждает присоединение к команде компании Apple. В документе сказано, что купертинцы начали сотрудничество с Partnership on AI ещё до официального объявления о присоединении, но с какого времени, не уточняется.

Также объявили, что к совету директоров, членами которого являются представители компаний-основателей, присоединились шесть независимых участников, представляющих различные организации и учебные заведения.

Источник:
Partnership on AI [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/238193

Ссылки в тексте:

[1] Apple может присоединиться к инициативе Partnership on AI: http://www.ixbt.com/news/2017/01/27/apple-amazon-google-facebook-ibm-microsoft.html

[2] сформирована: http://www.ixbt.com/news/2016/09/29/google-facebook-amazon-ibm-microsoft-partnership-on-ai.html

[3] Partnership on AI: https://www.partnershiponai.org/2017/01/partnership-ai-update/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/29/apple-partnership-on-ai.html