- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за ошибки пользователи Dropbox обнаружили файлы, удаленные несколько лет назад

Dropbox является одним из наиболее популярных облачных хранилищ данных, которому в этом году исполняется 10 лет. Одним из пунктов его политики является автоматическая очистка корзины через 30 дней после того, как пользователь решил удалить файлы.

На прошлой неделе на форуме Dropbox развернулось бурное обсуждение, в ходе которого многие пользователи сообщили, что они обнаружили в своих папках файлы, которые были удалены несколько лет назад. Некоторые утверждают, что вновь увидели файлы, с момента удаления которых прошло 7 лет.

Из-за ошибки пользователи Dropbox обнаружили файлы, удаленные несколько лет назад

Сразу же было высказано предположение о том, что серверы и учетные записи Dropbox были взломаны. Однако представители сервиса успокоили пользователей, сообщив, что причина заключается в некоторой ошибке, из-за которой удаленные файлы действительно хранились на серверах Dropbox.

В Dropbox не сообщили, какой объем дополнительного пространства был занят из-за этой ошибки, отметив лишь, что она полностью устранена.

Источник:
Dropbox [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/238409

Ссылки в тексте:

[1] Dropbox: https://www.dropboxforum.com/t5/Missing-files-and-folders/deleted-folder-re-appeared-after-a-couple-of-years/m-p/203016/highlight/true#M8819

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/30/izza-oshibki-polzovateli-dropbox-obnaruzhili-fajly-udalennye-neskolko-let-nazad.html