Большая часть финансовых показателей Harman улучшилась

в 14:52, , рубрики: Новости, метки:

Компания Harman, недавно начавшая процесс перехода под крыло Samsung, опубликовала отчёт по итогам второго квартала 2017 финансового года, который для производителя завершился 31 декабря.

За три месяца производитель выручил 1,95 млрд долларов, увеличив показатель в годовом выражении на 10%. Операционная прибыль выросла на 9% и достигла 174 млн долларов. Чистая прибыль составила 99 млн долларов, что на 12% меньше, чем годом ранее.

Harman отчиталась за второй квартал 2017 фингода

Продажи в автомобильном сегменте достигли 769 млн долларов, превысив показатель годичной давности на 4%. Операционная прибыль соответствующего подразделения снизилась на 9% и составила 77 млн долларов.

Подразделение, занимающееся производством потребительской аудиотехники, принесло компании 765 млн долларов, что на 19% больше, чем годом ранее. А операционная прибыль этого подразделения и вовсе выросла на 52% и достигла 126 млн долларов.

Профессиональное оборудование принесло Harman 256 млн долларов выручки, что больше показателя соответствующего периода прошлого года на 3%. Операционная прибыль тут составила лишь 10 млн долларов, уменьшившись за год на 57%.

Источник:
Harman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js