- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

General Motors и Honda построят фабрику по производству водородных топливных элементов для автомобилей

На данный момент серийных потребительских водородных автомобилей в мире существует всего несколько моделей. В сравнении с электромобилями темпы роста этого рынка очень невелики и пока неясно, какое будущее ждёт подобные транспортные средства.

Однако это не мешает компаниям строить планы и развивать направление. Как сообщают источники, автопроизводители General Motors (GM) и Honda собираются совместными усилиями построить завод, на котором будут производить водородные топливные элементы для автомобилей этих компаний.

GM и Honda займутся топливными элементами для авто

Совместное предприятие Fuel Cell System Manufacturing разместится в городе Браунстоун (штат Мичиган), где и будет построена фабрика. Она начнёт работу в 2020 году. Каждый из партнёров вложит по 85 млн долларов в этот проект.

Стоит отметить, что в линейке Honda уже имеется водородная модель Clarity FCV, а GM и вовсе получила контракт ВМС США на поставку силовых агрегатов на топливных элементах.

Также ранее в январе 13 компаний объединились в консорциум Hydrogen Council, который будет заниматься исследованием сфер применения водорода в качестве источника энергии, в том числе и в автомобильном сегменте. Членами консорциума стали Toyota, Daimler, BMW, Honda, Hyundai, Linde, Shell, Anglo American, Total и Engie.

Источник:
GM [1]
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/238689

Ссылки в тексте:

[1] GM: http://www.gm.com/mol/m-2017-jan-0130-tunein.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2017/01/17/auto-and-oil-industries-want-to-pit-hydrogen-cars-against-evs/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/30/general-motors-honda.html