Отсчет на ubuntu.com закончился!

в 18:14, , рубрики: linux, open source, Новости, Убунтариум, метки: , ,

image

Вчера на Хабре появился мини-пост "Отсчет на ubuntu.com". Речь шла о банере c обратным отсчетом времени, почти на всю главную страницу ubuntu.com. Отсчет наконец-то завершен, и свершилось то, чего ожидали многие — теперь у нас есть…

… мобильная операционная система Ununtu, которая будет подробно показана на CES, 7-11 января 2013 года.

Отсчет на ubuntu.com закончился!

Вот требования к железу мобильного устройства, предъявляемые разработчиками:

Отсчет на ubuntu.com закончился!

Разработчики обещают нормальную работу своей ОС даже на бюджетный устройствах. Кроме того, в случае мощных устройств, разработчики обещают новый принцип работы со смартфоном. Его достаточно соединить с док-станцией, чтобы превратить в полнофункциональный десктопный компьютер. При условии присоединения к монитору, понятное дело.,

Отсчет на ubuntu.com закончился!

По мнению разработчиков, такое устройство можно использовать в качестве, собственно, телефона, тонкого клиента и лептопа одновременно. Защита мобильной ОС настолько надежна, что смартфоны с мобильной Ubuntu уже рекомендованы разработчиками в качестве корпоративного универсального устройства.

Что касается операторов связи, то им обещано тоже много вкусного, включая возможность кастомизации девайса, изменения интерфейса и функций самой ОС. Кроме всего прочего, ОС «заточена» на работу как с «облачными» приложениями, так и с приложениями обычными.

Вот немного видео:

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js