- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD назначает нового финансового директора

Как мы уже сообщали, в сентябре прошлого года из AMD ушел финансовый директор [1] Томас Сейферт (Thomas Seifert). Вчера на сайте компании появилось сообщение о назначении нового финансового директора компании. Им стал Девиндер Кумар (Devinder Kumar), временно исполнявший обязанности финансового директора после ухода господина Сейферта.

Из AMD ушел финансовый директор

По словам составителей пресс-релиза, выбор стал результатом «тщательного поиска внутри компании и за ее пределами». В должность старшего вице-президента и финансового директора AMD господин Кума вступил 2.01.2013. Отчитываться он будет непосредственно президетну и генеральному директору компании Рори Риду (Rory Read).

«Девиндер работает в AMD более 28 лет и является талантливым финансовым ветераном с глубоким знанием отрасли, — сказал по поводу назначения господин Рид. — Поскольку мы ускоряем наши стратегические инициативы роста, Девиндер сыграет важную роль, проводя новую бизнес-модель в ближайшем будущем и укрепляя долгосрочную финансовую основу AMD».

Господину Кумару 57 лет. Он получил степень бакалавра в университете Малайи (Малайзия), степень магистра в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре и степень магистра в области делового администрирования в Калифорнийском университете в Лос-Анжелесе.

Источник: AMD [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/23970

Ссылки в тексте:

[1] из AMD ушел финансовый директор: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/12/26

[2] AMD: http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/press-release-2013jan02.aspx