TI выпускает модуль SimpleLink Wi-Fi CC3000 для бытовой электроники с подключением к беспроводной сети

в 13:12, , рубрики: Новости, метки:

Приход «Интернета вещей» (Internet of Things) повышает потребность в модулях беспроводного сетевого подключения, предназначенных для интеграции в устройства бытовой электроники. Эти модули должны учитывать специфику бытовых приборов, в которых отсутствуют клавиатуры и сенсорные экраны, в частности, обеспечивая упрощенную процедуру подключения к сети Wi-Fi. Именно к таким модулям относится новинка, представленная на этой неделе компанией Texas Instruments (TI). Модуль SimpleLink Wi-Fi CC3000 представляет собой законченное решение, совместимое с широким кругом микроконтроллеров и поддерживающее фирменную технологию SmartConfig, позволяющую большому количеству устройств без дисплеев подключаться к домашней сети Wi-Fi через смартфон или планшет. Работу SmartConfig иллюстрирует ролик, опубликованный производителем.

Модуль CC3000 также поддерживает приложения сетевого поиска на мобильных устройствах и ПК, использующие технологию Bonjour. Предусмотрено подключение к «облачному серверу» по HTTP с использованием встроенного стека IPv4 TCP/IP, удаленное управление с помощью приложения на мобильном устройстве (поддерживается iOS и Android) или через web-интерфейс.

Модуль размерами 16,3 х 13,5 х 2 мм соответствует спецификации IEEE 802.11 b/g, имеет сертификаты FCC, IC и CE, оснащен встроенным тактовым генератором и схемой управления питанием. Он рассчитан на работу при напряжении питания от 2,7 до 4,8 В при температурах от –20 °C до 70 °C.

Модули SimpleLink Wi-Fi CC3000 войдут в экспозицию TI на выставке CES 2013. Ознакомительные образцы модулей уже доступны, а серийные поставки компания планирует начать в текущем квартале. Оптовая цена новинки — $10 за штуку.

Источник: TI


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js