- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google и Ivyrevel работают над приложением, которое использует данные о пользователе для создания уникальной одежды

Компания Google совместно с модным брендом Ivyrevel разрабатывает приложение, которое способно помочь создавать одежду, учитывая потребности конкретного клиента.

Google и Ivyrevel работают над ПО Coded Couture

Приложение называется Coded Couture и его особенность в том, что именно приложение определяет потребности пользователя, а вовсе не сам пользователь. Суть в том, что ПО использует различные датчики смартфона, данные о погоде в регионе, информацию о путешествиях, спортивную активность и прочее, чтобы сформировать требования к будущей одежде, которую разработчики называют Data Dress.

Google и Ivyrevel работают над ПО Coded Couture

Правда, как вышеуказанные данные влияют на фасон одежды и её расцветку, неясно. Но это всё равно в большей степени эксперимент, призванный показать потенциальную возможность использования повседневных данных о пользователях для формирования лучшего понимания их потребностей.

На данный момент приложение находится в стадии закрытого альфа-тестирования. Можно ожидать, что его работу в итоге покажут на каком-нибудь мероприятии или модном показе.

Источник:
Android Blog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/241029

Ссылки в тексте:

[1] Android Blog: https://android-developers.googleblog.com/2017/02/fashion-gets-digital-upgrade-with.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/06/google-i-ivyrevel-rabotajut-nad-prilozheniem-kotoroe-ispolzuet-dannye-o-polzovatele-dlja-sozdanija-unikalnoj-odezhdy.html