Принудительная забота: AliExpress отменила бесплатные неотслеживаемые посылки в Россию

в 2:34, , рубрики: aliexpress, pochtoy.com, Блог компании Pochtoy.com, гаджеты, Новости, электронная коммерция

Помните новость о том, что безтрекинговые посылки будут теперь отправляться через сортировочный центр в Якутии? У неё появилось продолжение.

image
«Почта России» присмотрит за вашими покупками с Ali

С сегодняшнего дня, 7 февраля, AliExpress отменяет неотслеживаемые посылки для нескольких стран СНГ. Теперь покупкам дороже двух долларов для России и всем подряд посылкам для Белоруссии и Украины будут присваиваться трекинговые номера — и они будут доставляться как Simplified Registered Mail.

«Коммерсантъ» сообщил об изменении логистической политики компании, прочитав пресс-релизе (мы проверили в гугл-переводчике — это и правда пресс-релиз, и там действительно это написано) AliExpress.

В свою очередь, РБК объясняет, что приходящий на замену безтрекинговым посылкам Simplified Registered Mail будет чем-то средним между нерегистрируемым и регистрируемым отправлением. SRM разработан логистической компанией Cainiao, как и AliExpress, входящую в группу Alibaba в партнёрстве с «Почтой России».

Представители компании обещают, что через Simplified Registered Mail заказы будут доходить намного быстрее, чем в случае с нерегистрируемыми отправлениями, так как Cainiao совместно с «Почтой России» управляет всеми операционными процессами с момента сбора посылки в Китае до вручения получателю. Им верится охотно — по крайней мере, им не придётся заезжать в Якутию.

Помимо этого, стоимость SRM должна быть ниже цены регистрируемой доставки — но официальной информации о том, насколько именно, у СМИ пока нет. Впрочем, всё равно не дешевле, чем бесплатно.

P.S. Все посылки Pochtoy.com из США имеют трекинговые номера, поэтому ваша покупка точно не поедет к вам через Якутию.

Автор: Pochtoy.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js