Маломощный преобразователь напряжения TI TPS62736 поможет устройствам брать питание «из воздуха»

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Микросхема TPS62736, представленная компанией TI, как ожидается, будет способствовать распространению электронных устройств, извлекающих необходимую для работы энергию из окружающей среды. Она преобразует постоянное напряжение, полученное от источников, использующих энергию солнца, тепла, магнитных полей, вибрации и т.п. По словам производителя, TPS62736 является понижающим преобразователем с самым маленьким в отрасли энергопотреблением. Это означает, что нагрузке достается больше энергии, чем при использовании конкурирующих решений. В числе примеров устройств, в которых может найти применение TPS62736, названы датчики, подключенные к беспроводной сети, системы мониторинга, противопожарные детекторы, носимые медицинские приборы и аксессуары для мобильных устройств.

Маломощный преобразователь напряжения TI TPS62736 поможет устройствам брать питание «из воздуха»

В активном режиме TI TPS62736 потребляет ток 350 нА, при этом ток нагрузки может лежать в диапазоне от 10 мкА до 50 мА. Начиная с тока нагрузки 15 мкА и выше, КПД преобразователя не опускается ниже 90%. Ток, потребляемый преобразователем в режиме ожидания, составляет 20 нА. Диапазон входных напряжений — 2-5,5 В. Уровень выходного напряжение программируется в пределах 1,3-5 В.

Цена TPS62736 в корпусах типа QFN размером 3,5 х 3,5 мм равна $2 за штуку. Сейчас доступны ознакомительные образцы, серифные поставки стартуют в текущем квартале.

Источник: TI

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js