Logitech Brio — web-камера с поддержкой видео 4K и HDR

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Logitech представила свою самую современную web-камеру Brio. Компания называет устройство первой в мире web-камерой ультравысокого разрешения с поддержкой технологии Logitech RightLight 3 и HDR.

Камера способна захватывать видео в формате 4K при 30 к/с, Full HD при 60 к/с и 720p при 90 к/с. Угол обзора настраивается и достигает 90 градусов. Также для камеры заявлен пятикратный цифровой зум при разрешении Full HD.

Благодаря поддержке высокого разрешения камера подойдёт не только для конференций и видеозвонков, но и, как считают в компании, пригодится блогерам, которым необходимо компактное устройство, способное захватывать качественную картинку.

Камера Logitech Brio стоит 200 долларов

Из остального можно отметить инфракрасный датчик для функции распознавания лиц Windows Hello и корпус, выполненный из металла и стекла. Размеры камеры без клипсы (она съёмная) составляют 27 х 102 х 27 мм при массе 63 г. Интересно то, что сама камера оснащается портом USB-C, хотя к ПК подключается посредством USB 3.0 Type A. Стоимость новинки — 200 долларов.

Источник:
Logitech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js