- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Logitech ZeroTouch дает возможность пользоваться сервисом Amazon Alexa в машине

Компания Logitech объявила о сотрудничестве c компанией Amazon, которое позволило добавить поддержку сервиса виртуального голосового помощника Alexa в устройства Logitech ZeroTouch Air Vent и Logitech ZeroTouch Dashboard [1]. Напомним, последние представляют собой умные автомобильные крепления для смартфонов с ОС Android. Отныне пользователи Logitech ZeroTouch получают возможность голосового взаимодействия с Alexa и системами умного дома, включая освещение, замки и термостаты, находясь в машине.

Обновленное приложение ZeroTouch с поддержкой Alexa уже доступно в Google Play

Упомянутые крепления, с которыми смартфон связан по Bluetooth, как и прежде, позволяют совершать голосовые вызовы, диктовать текстовые сообщения, сообщать местоположение автомобиля другим пользователям (сервис Glympse), вопроизводить звукозаписи (Spotify и Deezer), использовать средства навигации (Google Maps, Navigon или Waze) и прослушивать входящие сообщения.

Обновленное приложение ZeroTouch с поддержкой Alexa уже доступно в Google Play. По очевидной причине для доступа к Alexa понадобится соответствующая учетная запись.

Источник: Logitech [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/241512

Ссылки в тексте:

[1] устройства Logitech ZeroTouch Air Vent и Logitech ZeroTouch Dashboard: http://www.ixbt.com/news/2016/05/12/logitech-logi-zerotouch-air-vent-dashboard-60-80.html

[2] Logitech: http://press.logitech.eu/en-gb/logitech-zerotouch-brings-amazon-alexa-to-your-car/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/08/logitech-zerotouch-amazon-alexa.html