Обновление Creators Update добавит в Windows 10 режим «картинка в картинке»

в 10:56, , рубрики: Новости, метки:

Выход Windows 10 ознаменовал переход компании Microsoft к новому принципу обновления операционных систем. Если ранее компания в основном лишь исправляла ошибки и улучшала безопасность, то Windows 10 достаточно серьёзно меняется благодаря выходу крупных обновлений.

Грядущее обновление Creators Update принесёт немало нового, что должно сделать Windows 10 ещё лучше. Одной из новых особенностей станет функция Compact Overlay. Речь о режиме изображения «картинка в картинке». Сама идея очень стара, но в рамках ОС Windows она ни разу не была реализована, хотя в некоторых сценариях возможность очень удобна.

Windows 10 после обновления Creators Update обзаведётся множеством новых функций

К сожалению, поддержку Compact Overlay, судя по всему, будут получать лишь приложения платформы Universal Windows Platform. Изначально она будет реализована в ПО Movies & TV и Skype Preview.

Кроме того, Microsoft сообщает о внедрении функции Dynamic Lock. Суть её работы в том, что ПК автоматически блокируется, когда из зоны действия пропадает сопряжённый с ним посредством Bluetooth смартфон. Это удобно, к примеру, на рабочем месте, где пользователю постоянно приходится отлучаться от компьютера.

Новые функции уже доступны в предварительной версии Windows 10 Insider Preview Build 15031.

Источник:
Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js