Хранилище с сетевым подключением LaCie 5big NAS Pro ориентировано на офисное использование

в 12:02, , рубрики: Новости, метки:

Компания LaCie объявила о выпуске хранилищ с сетевым подключением LaCie 5big NAS Pro. Одной из особенностей изделия на платформе Intel Atom, ориентированно на использование в офисах, является интеграция с «облачным» хранилищем LaCie Wuala. Благодаря ей, пользователи имеют единый интерфейс к сетевому и «облачному» хранилищу.

Хранилище с сетевым подключением LaCie 5big NAS Pro ориентировано на офисное использование

Хранилище, работающее под управлением NAS OS 3, имеет пять отсеков для накопителей и поставляется в трех вариантах: без дисков, с пятью дисками суммарным объемом 10 ТБ и с пятью дисками суммарным объемом 20 ТБ. Цена составляет $529, $1199 и $2199 соответственно. В цену включено использование 100 ГБ пространства Wuala в течение трех месяцев.

Хранилище с сетевым подключением LaCie 5big NAS Pro интегрировано с «облачным» хранилищем Wuala

В конфигурацию изделия входит двухъядерный 64-разрядный процессор Intel Atom, работающий на частоте 2,13 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и два порта Gigabit Ethernet с возможностью агрегации пропускной способности. Список поддерживаемых протоколов включает SMB, AFP, FTP, SFTP, NFS, HTTP, HTTPS, Apple Bonjour, BitTorrent, NTP, 802.3ad, iSCSI, DHCP, APIPA. В оснащение устройства входит по два порта USB 3.0 и USB 2.0.

Накопители в хранилище могут быть включены в конфигурации RAID 0, 1, 5, 5+spare. Автоматический выбор наиболее подходящей конфигурации, исходя из числа дисков, можно доверить функции SimplyRAID. Габариты устройства — 173 x 220 x 196 мм, масса (без дисков) — 4,7 кг.

Основными задачами, решаемыми с помощью LaCie 5big NAS Pro, назван совместный и удаленный доступ к файлам и резервное копирование данных. На хранилище распространяется действие трехлетней гарантии.

Источник: LaCie

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js