- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel учит сотрудников правильно отвечать на вопросы, касающиеся процессоров AMD Ryzen

До выхода процессоров AMD Ryzen осталось немного. Пока неизвестно, какие именно CPU станут доступны первыми, но предварительные данные о ценах [1] на старшие модели уже имеются.

Без полноценных тестов серийных образцов и знания цен сложно сказать, насколько успешно будут конкурировать новинки AMD с процессорами Intel. Но, если верить опубликованному пользователем Reddit изображению, процессорный гигант уже готовит своих представителей к тому, чтобы давать правильные ответы на вопросы, связанные с Ryzen.


Intel учит сотрудников правильно отвечать на вопросы, касающиеся процессоров AMD Ryzen - 1

К примеру, если кто-то укажет на тот факт, что AMD наконец-то догнала конкурента по используемым техпроцессам, нужно напомнить такому человеку, что AMD, в отличие от Intel, впервые использует 14-нанометровый техпроцесс для производства CPU, тогда как Intel выпускает такие решения уже два года.

Если кто-то укажет на преимущество новинок AMD по количеству физических и виртуальных ядер, нужно отвечать, что количество ядер не является самым важным для процессора. При этом сразу отмечается, что можно напомнить о существовании 10-ядерного CPU Core i7-6950X. Конечно, цену этого CPU в такой ситуации лучше не упоминать.

Ну и на вопрос, переживает ли Intel о том, что Ryzen может отнять у компании долю рынка, нужно рассказать, что компания делает и продолжит делать лучшие процессоры и прочие продукты с постоянными мыслями о пользователях.

Является ли эта памятка настоящей, сказать сложно. Но то, что у AMD впервые за много лет могут появиться процессоры, которые действительно способны составить конкуренцию решениям Intel, обычных потребителей должно лишь радовать, так как здоровая конкуренция в любом случае на руку именно пользователям.

Источник:
Reddit [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/242161

Ссылки в тексте:

[1] данные о ценах: http://www.ixbt.com/news/2017/02/09/amd-ryzen-ryzen-r7-1800x-490.html

[2] Reddit: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/5slhg3/looks_like_intel_is_training_their_associates/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/10/intel-amd-ryzen.html