Millenniata обещает начать продажи «вечных» записываемых дисков M-DISC Blu-ray во втором квартале

в 7:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Millenniata, в 2011 году представившая оптические носители M-DISC, которые, по словам производителя, способны хранить записанную информацию тысячу лет, продолжает развивать это направление. Производитель пообещал, что во втором квартале начнется продажа дисков M-DISC Blu-ray. Исходные диски M-DISC, напомним, был рассчитаны на чтение приводами с поддержкой DVD.

Millenniata обещает начать продажи «вечных» записываемых дисков M-DISC Blu-ray во втором квартале

Партнером Millenniata по продвижению «вечных» носителей выступает Imation, поэтому диски M-DISC и M-DISC Blu-ray можно будет встретить под принадлежащими Imation марками TDK, Memorex и Imation.

Изготавливать носители M-DISC Blu-ray предстоит компании RITEK, имеющей соответствующее соглашение с Millenniata. Кроме того, RITEK имеет право продвигать носители M-DISC и M-DISC Blu-ray под собственной маркой.

Объем дисков M-DISC Blu-ray — 25 ГБ, M-DISC — 4,7 ГБ. Другим важным отличием дисков M-DISC Blu-ray от дисков M-DISC является возможность не только чтения, но и записи их обычными приводам, рассчитанными на запись дисков Blu-ray. В случае дисков M-DISC для записи необходим специальный пишущий привод (отличить его можно по логотипу M-READY).

Секрет долговечности дисков M-DISC заключается в использовании в информационном слое не органического красителя, как в обычных записываемых дисках, а неорганического материала, существенно менее подверженного разрушению с течением временем.

Источник: Millenniata

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js