- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Swatch взялась за разработку собственной ОС для носимых устройств, которая будет называться Swiss OS

На рынке умных часов сейчас главенствуют три операционные системы: watchOS, Android Wear и Tizen. Зачастую компании либо выбирают Android Wear, либо используют свою программную платформу, даже не называя её операционной системой.

Но швейцарский производитель наручных часов, компания Swatch, решила, что существующие ОС ей не подходят, так что нужно создать собственную. Точнее, Swatch намерена с нуля создать собственную экосистему для подключённых устройств. Она будет предназначена для умных часов и устройств интернета вещей. Уже одно это показывает, как меняются некоторые часовые компании в современном мире.

Швейцарские часовщики переходят на разработку собственных ОС для умных часов

Известно, что операционная система будет называться Swiss OS. У неё будет несколько преимуществ, как считают сами разработчики. Во-первых, это «швейцарское качество». Во-вторых, безопасность и защита данных. В-третьих, ультранизкое энергопотребление. В-четвёртых, надёжность и стабильность ОС. И в-пятых, поддержка беспроводных технологий, включая Bluetooth LE.

Когда появятся первые продукты с этой ОС, пока неизвестно.

Источник:
Strategy Analytics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/242762

Ссылки в тексте:

[1] Strategy Analytics: https://www.strategyanalytics.com/strategy-analytics/blogs/wearables/2017/02/06/swatch-launches-swiss-os?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed:%20StrategyAnalyticsBlogs%20%28Strategy%20Analytics%20Blogs%29&utm_term=BII%20List%20Mobile

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/12/swatch-swiss-os.html