В Windows 10 Mobile обнаружена ошибка, позволяющая получить доступ к фотографиям в обход экрана блокировки

в 10:36, , рубрики: Новости, метки:

В операционной системе Windows 10 Mobile обнаружена ошибка, позволяющая посторонним получить доступ к изображениям в памяти смартфона в обход экрана блокировки. Как утверждается, ошибка есть в сборках Production и Insider.

Разработчики Windows 10 Mobile уже осведомлены о проблеме

Чтобы получить доступ к фотографиям в обход экрана блокировки, достаточно сделать снимок и воспользоваться функцией предварительного просмотра, доступной по значку в левом нижнем углу экрана. Удалив только что сделанный снимок, следует воспользоваться экранной кнопкой Back для возврата в приложение камеры. Если после этого снова попытаться вызвать предварительный просмотр только что удаленного изображения, экран станет черным. Теперь достаточно третий раз повторить ту же последовательность действий (Back и выбрать миниатюру), чтобы вместо черного экрана увидеть галерею всех снимков и видеозаписей.

Разработчики Windows 10 Mobile уже осведомлены о проблеме. Более того, как утверждается, ошибка исправлена в сборке, доступной для внутреннего тестирования. Выпустит ли Microsoft «заплатку» для обычных пользователей или им придется подождать накопительного обновления — пока неясно.

Источник: WCCFtech.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js