Mcor обещает показать полноцветный 3D-принтер на выставке SolidWorks World 2013

в 15:09, , рубрики: Новости

Плотный поток новостей с CES 2013 создает обманчивое впечатление, что другие новости прекратились. На самом деле, свет не сошелся клином на выставке потребительской электроники. Об этом свидетельствует хотя бы сообщение компании Mcor Technologies, пообещавшей впервые показать свой новый продукт не на CES, а на другом мероприятии, которое пройдет 20-23 января в Орландо. Речь идет о выставке SolidWorks World, а показан там будет новый 3D-принтер Mcor IRIS.

Разрешение принтера Mcor IRIS — 5760 x 1440 x 508 точек на дюйм

В качестве основного достоинства Mcor IRIS производитель выделяет впечатляющие возможности цветной «печати». В отличие от принтеров, обычно создающих объемные объекты одного цвета, определяемого используемым расходным материалом, принтер Mcor IRIS способен воспроизвести более миллиона оттенков.

Такого впечатляющего результата удалось достичь, используя в качестве «строительного материала» для объемных распечаток бумагу, которая хорошо окрашивается цветными чернилами. По словам разработчиков, результаты работы принтера выглядят так же красочно, как исходные модели на экране.

Разрешение принтера — 5760 x 1440 x 508 точек на дюйм. Максимальный размер объектов, которые можно создать с помощью принтера, равен 256 х 169 х 150 мм (в качестве расходных материалов используются стандартные листы A4 плотностью 160 г/м2).

Другим немаловажным преимуществом IRIS является минимальная в классе стоимость эксплуатации.

Источник: Mcor Technologies

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js