- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD SurRoundhouse помещает зрителя в самый центр кино

На встрече с прессой в ходе выставки CES 2013 компания AMD объявила о сотрудничестве с компанией VIZIO. Компания VIZIO привезла на выставку электронные устройства на новейших платформах AMD. В частности, в экспозицию VIZIO вошел планшет на APU с экраном размером 11,6 дюйма, два высокопроизводительных ультратонких ноутбука с экранами размером 14 и 15,6 дюйма, и персональный компьютер моноблочной компоновки с экраном размером 24 дюйма.

Кроме того, компании AMD и VIZIO устроили демонстрацию возможностей концепции «окружающих вычислений» (Surround Computing) [1], представленной в конце августа прошлого года. Для этой демонстрации, обеспечивающей погружение в виртуальную реальность, в одной из комнат павильона AMD Experience Zone была развернута установка AMD SurRoundhouse. По сути, это помещение, в котором создается иллюзия присутствия с помощью изображения в «окнах», представляющих собой большие мониторы, и объемного звука. Панорамное изображение в мониторах охватывает 360° пространства, так что зритель чувствует себя в буквальном смысле в центре событий фильма.

Конечно, видео не способно передать этот эффект в полной мере, и SurRoundhouse — не более, чем иллюстрация возможностей. Но кто знает, во что превратятся кинотеатры в будущем? И домашние, в том числе.

Источник: AMD [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24360

Ссылки в тексте:

[1] концепции «окружающих вычислений» (Surround Computing): http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/46

[2] AMD: http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/amd_unveils_new_apus.aspx