Xiaomi уже работает над смартфоном Mi Mix II

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Xiaomi Mi Mix наделал немало шума не только у себя на родине, но и за её пределами. Тематические ресурсы отметили оригинальный дизайн, хотя почему-то многие забыли об аппаратах Sharp Aquos Crystal, которые в некоторых аспектах выглядят даже интереснее детища Xiaomi, хотя и были анонсированы в далёком 2014 году.

Как бы там ни было, большинство сходилось на том, что Mi Mix скорее является экспериментальным смартфоном, так как многое в нём было спорным.

Смартфону Mi Mix II быть

Как стало известно, эксперимент продолжится. В том смысле, что Xiaomi выпустит вторую версию Mi Mix. Об этом заявил исполнительный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun). Он рассказал, что компания уже работает над преемником, который будет называться Mi Mix II. В новом устройстве Xiaomi продолжит развивать идею увеличения соотношения площади экрана к площади фронтальной поверхности, так что смены курса не произойдёт. О сроках появления второй модели пока ничего неизвестно.

К слову, Цзюнь отметил, что Xiaomi стремится в будущем создать смартфон, экран которого занимал бы всю фронтальную поверхность. При этом он отметил, что у прототипа iPhone 8, к примеру, дисплей уже занимает большую часть передней поверхности. Якобы рамки сверху и снизу составляют всего по 8 мм, а привычная кнопка Home была удалена. Видимо, директор китайского гиганта уже видел прототипы купертинских новинок.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js