Mushkin увеличивает объем SSD Chronos deluxe до 960 ГБ

в 10:50, , рубрики: Новости, метки:

В семействе топовых твердотельных накопителей Mushkin Chronos deluxe, представленном в октябре прошлого года, произошла смена флагмана. Накопитель типоразмера 2,5 дюйма объемом 480 ГБ больше не является старшей моделью серии. Эту роль теперь играет модель объемом 960 ГБ.

SSD Mushkin Chronos deluxe предназначены для использования в ультрабуках, но старшая модель скорее подойдет для рабочей станции

По словам производителя, благодаря внушительному объему, превосходящему объем большинства дисковых накопителей того же типоразмера, накопитель подойдет для рабочих станций и серверов.

Описание новинки пока отсутствует на сайте производителя, поэтому данных о ее производительности нет. В качестве ориентира можно воспользоваться данными модели объемом 480 ГБ. В режиме последовательного чтения она развивает скорость до 540 МБ/с, в режиме последовательной записи — до 455 МБ/с. Производительность, выраженная в числе операций ввода-вывода в единицу времени, достигает 42 000 IOPS. В накопителе используется флэш-память типа MLC NAND и контроллер LSI SandForce SF-2281.

О цене SSD Mushkin Chronos deluxe объемом 960 ГБ данных пока нет, но известно, что поставки начинаются в текущем месяце.

Источник: Mushkin

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js