Смартфону Apple iPhone 8 приписывают ещё и лазерный датчик для трёхмерного сканирования

в 15:19, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня мы уже сообщали о том, что у смартфона Apple iPhone 8 может быть дисплей диагональю 5,8 дюйма, часть которого будет выделена для сенсорных клавиш. Теперь в Сети появилась информация о том, что новинка купертинцев может получить ещё и некий лазерный датчик для трёхмерного сканирования, который можно будет использоваться для функции распознавания лиц.

Кроме того, этот же датчик можно будет использовать и в технологиях, связанных с дополненной реальностью. К примеру, в играх. Также можно вспомнить различные сценарии использования устройств проекта Tango: измерение расстояния, размеров и так далее. В теории, нечто подобное сможет делать и смартфон Apple.

iPhone 8 может получить новую технологию распознавания лиц

Пусть это всё пока лишь слухи, но нужно помнить, что в iPhone 8, вполне возможно, действительно не будет сканера отпечатков пальцев, так что его нужно будет чем-то заменить. Тем более источник сообщает, что технология распознавания лиц будет гораздо точнее и безопаснее, чем дактилоскоп.

В этих слухах, кроме прочего, источник основывается на том факте, что в 2013 году Apple приобрела компанию Primesense, которая занимается технологиями объёмного машинного зрения и участвовала в разработке устройства Microsoft Kinect.

Источник:
AppleInsider

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js