Huawei представила Ascend W1 – свой первый смартфон под управлением Windows Phone 8

в 14:33, , рубрики: Новости, метки:

Спустя несколько месяцев с момента появления первых данных, смартфон Huawei Ascend W1 — первый «умный телефон» китайской компании под управлением ОС Windows Phone 8 — удостоился официальной премьеры и отдельной странички на сайте Huawei. Одновременно состоялся и публичный показ новинки — на проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке CES 2013.

Huawei Ascend W1

Надо отметить, что предварительные данные об устройстве полностью подтвердились: Ascend W1 получил четырехъдюймовый сенсорный дисплей разрешением 800 х 480 точек (он выполнен на базе панели типа IPS), двухъядерный процессор частотой 1,2 ГГц, входящий в состав однокристальной платформы Qualcomm MSM8230, и две камеры — разрешением 0,3 и 5 Мп (последняя позволяет вести видеозапись в разрешении 1280 х 720 пикселей). Объемы оперативной и интегрированной флэш-памяти составляют, соответственно, 512 МБ и 4 ГБ.

Huawei Ascend W1

Смартфон наделен модулями связи Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 и NFC, а также поддерживает работу в сетях HSDPA со скоростью 21 Мбит/с. Из датчиков в наличии только акселерометр и датчик приближения, зато модуль спутниковой навигации совестим как с GPS, так и с ГЛОНАСС. Аппарат рассчитан на работу с карточками Micro-SIM, для расширения памяти предусмотрен разъем microSD.

Huawei Ascend W1

Huawei Ascend W1 оснащается аккумуляторной батареей емкостью 1950 мАч, заявленное время автономной работы (в сети 2G) в режиме разговора — 480 минут, в режиме ожидания — чуть более 19 суток. Габаритные размеры смартфона — 124,5 x 63,5 x 10,15 мм, масса — 130 граммов.

Huawei Ascend W1
Huawei Ascend W1

Раньше всего, уже в текущем месяце, купить Huawei Ascend W1 можно будет в Китае и в России, позже аппарат станет доступен потребителям стран Западной Европы, Ближнего Востока и США. О цене аппарата ничего не говорится, но можно предположить, что он окажется доступнее того же HTC 8S.

Источник: Huawei

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js