- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интерфейс смартфона LG G6 будет оптимизирован под соотношение сторон экрана 2:1

В конце этого месяца (26 февраля) ожидается анонс смартфона LG G6 [1], характеристики которого позволяют отнести модель к верхнему сегменту. Среди них и высокое разрешение экрана в 2880 х 1440 пикселей, с которым соотношение сторон равняется 2:1. Это нестандартные пропорции, но они позволяют разделить дисплей на две равные квадратные половины. Новый ролик LG демонстрирует, что компания решила найти этой особенности реальное применение:

Интерфейс смартфона LG G6 будет оптимизирован под соотношение сторон экрана 2:1 - 1

Судя по всему, в адресной книге LG G6 при открытии контакта верхняя часть экрана будет отображать его фото, а нижнюю можно будет листать, переключаясь между показом кнопок вызова и отображением контактных данных. Приложение камеры получит возможность делать снимки с соотношением сторон 1:1, прямо в процессе съемки на второй половине экрана можно будет просматривать полученные снимки. Вдобавок имеется режим Food Mode, его комбинация с квадратными фото однозначно придется по душе любителям выкладывать снимки продуктов питания в Instagram. Разумеется, можно будет работать с двумя приложениями в окне многозадачности. По словам LG, у пользователей не должно возникать сложностей при просмотре видео с соотношением 16:9 на новом экране.

Источник:
LG [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/244055

Ссылки в тексте:

[1] смартфона LG G6: http://www.ixbt.com/news/2017/02/14/lg-g6-3200.html

[2] LG: http://www.lgnewsroom.com/2017/02/lg-g6-offers-ultimate-user-convenience-and-productivity-with-fullvision-display/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/17/lg-g6-2-1.html