- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Corsair Voyager Air наделен функциями беспроводного внешнего HDD, сетевого хранилища, USB-накопителя и концентратора Wi-Fi

На выставке CES 2013 компания Corsair объявила о выпуске Voyager Air — по словам производителя, первого устройства «все в одном» с функциями беспроводного внешнего жесткого диска, системы хранения данных с прямым подключением к домашней сети, USB-накопителя и беспроводного концентратора.

Накопитель Voyager Air оснащен модулем Wi-Fi IEEE 802.11n/b/g, портами Ethernet и USB 3.0. Доступ к сохраненным в Voyager Air мультимедийным файлам осуществляется напрямую с ПК или Mac или с помощью бесплатного приложения Corsair, которое позволяет организовывать потоковую передачу данных на устройства с ОС Android, Apple iPad, iPhone и iPod touch.

Voyager Air можно легко подключить к домашней сети для удобного доступа к мультимедийным файлам с телевизоров Smart TV, проигрывателей дисков Blu-ray, игровых приставок, видеорегистраторов и мультимедийных приставок с поддержкой потоковой передачи данных.

При подключении Voyager Air к точке доступа Wi-Fi и активации сквозной передачи данных в беспроводном режиме Voyager Air можно использовать в качестве беспроводного концентратора для предоставления общего доступа к Интернету.

Voyager Air будет доступен с начала февраля у авторизованных представителей Corsair по всему миру. Устройство будет представлено моделями емкостью 500 ГБ и 1 ТБ, каждая из которых доступна в двух цветовых решениях: глянцевый красный и матовый серый. Рекомендуемая розничная цена моделей емкостью 500 ГБ составляет $199, моделей емкостью 1 ТБ — $229.

Источник: Corsair [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24416

Ссылки в тексте:

[1] Corsair: http://www.corsair.com/en/pressrelease/corsair-unveils-voyager-air-first-all-in-one-wireless-mobile-drive-and-home-network-attached-storage