- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung впервые официально подтвердила существование SoC Exynos 9. Выход ожидается в ближайшее время

Компания Samsung уже давно использует для своих флагманских (и не только) смартфонов однокристальные системы Qualcomm и собственные решения Exynos. В прошлом году впервые корейский гигант сделал основной упор именно на свои SoC в аппаратах Galaxy S7.

Новое поколение флагманов точно будет основано на SoC Snapdragon 835. Более того, из-за соглашения между Qualcomm и Samsung, первое время все производимые однокристальные системы будут использованы именно для создания Galaxy S8 и S8+, из-за чего другим производителям придётся либо ждать, либо выбирать решения предыдущего поколения, как это сделала LG.

Samsung начала рекламировать SoC Exynos 9

На этом фоне можно было бы подумать, что новой SoC Exynos для флагманов попросту не будет. Но Samsung никогда этого не утверждала. К тому же буквально только что компания опубликовала первое рекламное изображение SoC Exynos 9.

К сожалению, никаких спецификаций нового решения пока нет. Конечно, оно должно производиться по 10-нанометровому техпроцессу и, вероятно, будет содержать GPU Mali-G71. Последние слухи [1] указывали также на восьмиядерный процессор и существование двух модификаций новой SoC.

Источник:
Samsung [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/244180

Ссылки в тексте:

[1] Последние слухи: http://www.ixbt.com/news/2016/12/29/soc-samsung-exynos-8895-gpu.html

[2] Samsung: https://twitter.com/SamsungExynos/status/832575340782374917

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/17/samsung-soc-exynos-9.html