- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Seagate Central позволяет организовать совместное хранение данных в домашней сети

Компания Seagate Technology представила новое поколение сетевых устройств Seagate Central для совместного хранения данных. По словам производителя, это первые устройства хранения данных с приложением для «умных» ТВ (Smart TV), обеспечивающим доступ к файлам на большом экране. Seagate Central осуществляет автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров в доме, обеспечивает доступ к цифровым фильмам и музыке через сетевые устройства, а также организовывает удаленный доступ к домашней сети. Разработчики сделали ставку на горизонтальный дизайн Seagate Central, который присущ устройствам домашней электроники и хорошо смотрится в жилом интерьере.

Сетевое устройство Seagate Central для совместного хранения появится в продаже в марте 2013 года

Учитывая потребности пользователей, имеющих дома более одного компьютера, компания Seagate разработала легкое в использовании устройство для централизованного резервного копирования данных с каждого компьютера в доме независимо от операционной системы. В дополнение к автоматическому и непрерывному резервному копированию данных со всех компьютеров в доме, Seagate Central также создает резервные копии фотографий и видео напрямую из Facebook.

В дополнение к своей основной функции резервного копирования и централизованного хранения цифровых файлов, Seagate Central также работает в режиме потоковой передачи мультимедийного контента. После того как все файлы и медиаконтент уже собраны на одном диске, Seagate Central способен организовать содержимое по формату, например, отсортировать фото, видео, музыку и документы. А бесплатные приложения к «умным» телевизорам Samsung Smart TV, проигрывателям Blu-ray, устройствам на ОС Apple iOS, Android и планшетам Amazon Kindle HD обеспечивают простейший доступ к данным. Seagate Central поддерживает DLNA и Apple AirPlay — это означает, что практически любое подключенное к сети устройство совместимо с этим накопителем.

Сетевое устройство Seagate Central для совместного хранения появится в продаже в марте 2013 года. Рекомендованная производителем цена модели емкостью 2 ТБ составляет $190, 3 ТБ – $220, 4 ТБ – $260.

Источник: Seagate [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24433

Ссылки в тексте:

[1] Seagate: http://www.seagate.com/about/newsroom/press-releases/Seagate-central-storage-pr-master/