Xiaomi может отказаться от использования SoC MediaTek Helio X30 в своих смартфонах

в 9:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания MediaTek рассчитывает на то, что микросхема Helio X30 появится в составе готовых устройств во втором квартале этого года, а ее массовое производство должно начаться уже в этом месяце. Напомним, что SoC Helio X30 станет первым предложением MediaTek, производимым с использованием 10-нанометрового технологического процесса, на мощностях TSMC.

Произведенная с использованием 10-нанометрового техпроцесса SoC Helio X30 может иметь не самые радужные перспективы

Но даже если с производством этих микросхем не возникнет существенных сложностей, источники намекают на возможные проблемы со сбытом, о которых стало известно еще в прошлом году. По информации издания Economic Daily News от использования MediaTek Helio X30 в своих продуктах отказалась компания Xiaomi, еще ранее это сделали Oppo и Vivo. Две последние компании являются крупными заказчиками MediaTek, в этом году они планируют отгрузить 120 и 100 млн смартфонов соответственно.

Ранее MediaTek опровергла информацию о снижении заказа на выпуск SoC Helio X30 на мощностях TSMC практически на 50%. О намерениях использовать новое поколение SoC MediaTek заявляли Meizu и LeEco, хотя финансовые затруднения LeEco могут оставить Meizu в статусе единственного крупного заказчика SoC Helio X30.

Источник:
DIGITIMES

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js