Doble и Xplore Technologies создали планшет для электриков DUC iXDUC120

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Специалистами компаний Doble Engineering и Xplore Technologies совместно создан планшет Doble Universal Controller (DUC) iXDUC120, показанный на иллюстрации. Устройство спроектировано специально для работы в составе программно-аппаратного измерительного комплекса Doble для высоковольтных электрических линий. По мнению разработчиков, DUC iXDUC120 можно смело использовать «в поле», не опасаясь за его работоспособность в сложных условиях.

DUC iXDUC120

Разработчики утверждают, что главное достоинство DUC iXDUC120 — высокая производительность, необходимая для работы специализированного программного обеспечения комплекса и недоступная в случае других планшетов. Высокая производительность обеспечена наличием в конфигурации системы процессора Intel Core i7, 620 UE, работающего под управлением 64-разрядной ОС Windows 7.

Экран планшета размером 10,4 дюйма по диагонали имеет разрешение 1024 х 768 пикселей. Оснащение DUC iXDUC120 включает Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n, Gigabit Ethernet, Bluetooth 2.1 + EDR, web-камеру разрешением 3 Мп, два порта USB 2.0, порт COM, слот для карт microSD. На одной зарядке батареи планшет может проработать до 6,5 ч.

Кроме того, планшет является пылезащищенным и водонепроницаемым (выдерживает получасовое погружение в воду), не боится падений с метровой высоты на бетонный под, а изображение на его экране хорошо видно даже при ярком солнечном свете. Уровень защиты соответствует требованиям теста MIL-STD-810G и рейтинга IP67.

Источник: Doble Engineering


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js