- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba хочет выручить от продажи полупроводникового бизнеса 8,8 млрд долларов и при этом сохранить его часть

Как мы уже сообщали, из-за огромных убытков компания Toshiba хотела сначала выделить полупроводниковое производство в отдельную компанию и продать примерно пятую её часть [1], а затем и вовсе начала рассматривать возможность продажи всего полупроводникового бизнеса [2].

Toshiba постарается сохранить треть полупроводникового бизнеса

Как утверждает ресурс Reuters, сейчас Toshiba ещё не решила, будет ли продавать всю новоиспечённую компанию по выпуску полупроводниковой продукции или же какую-то её часть. Вместо этого японский гигант сосредоточится на сумме, которую ему необходимо выручить из данной сделки. Источник говорит о 8,8 млрд долларов и желании Toshiba сохранить хотя бы треть пакета акций созданной ей компании.

Условия продажи должны быть сформулированы до конца месяца, а принимать заявки начнут в марте. Цель — выбрать покупателя к концу мая. Также сообщается, что сама Toshiba оценивает свой полупроводниковый бизнес в 13,2 млрд долларов.

Источник:
Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/245373

Ссылки в тексте:

[1] продать примерно пятую её часть: http://www.ixbt.com/news/2017/01/27/sovet-direktorov-toshiba-odobril-plan-vydelenija-proizvodstva-mikroshem-v-samostojatelnoe-predprijatie-s-posledujushej.html

[2] всего полупроводникового бизнеса: http://www.ixbt.com/news/2017/02/15/toshiba-ne-iskljuchaet-prodazhu-vsego-poluprovodnikovogo-biznesa.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting-chips-idUSKBN160026

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/21/toshiba-8-8.html