- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm Snapdragon X20 LTE — модем со скоростью передачи данных 1,2 Гбит/с

Модем Qualcomm Snapdragon X16 LTE [1] был представлен год назад. Несмотря на это, он лишь готовится появиться в составе однокристальной системы Snapdragon 835. Напомним, этот модем первым поддерживает LTE Advanced Pro. Проще говоря, модем способен обеспечить передачу данных со скоростью до 1 Гбит/с.

И пока мы лишь ожидаем внедрения этих технологий, Qualcomm представила модем Snapdragon X20 LTE. Для начала отметим, что первые устройства с данным решением можно ожидать на рынке лишь в первой половине 2018 года. Наиболее вероятно, что Snapdragon X20 LTE станет частью очередной флагманской SoC Qualcomm, как бы она не называлась. Соответственно, одним из первых устройств на рынке с таким модемом, скорее всего, станет смартфон Samsung Galaxy S9. Но это будет ещё не скоро.

Qualcomm представила модем Snapdragon X20 LTE

Итак, Snapdragon X20 LTE, выпускаемый по 10-нанометровой технологии, является решением второго поколения Gigabit LTE. Заявленная скорость передачи данных — до 1,2 Гбит/с. Модем поддерживает скорости LTE Category 18, агрегацию на прием до пяти несущих 20 МГц в диапазонах FDD и TDD, а также 4x4 MIMO. Также в активе новинки, впервые для модемов Snapdragon, поддержка Dual SIM Dual VoLTE (DSDV). Всё это даёт возможность принимать 12 потоков данных LTE, занимая всего три несущие 20 МГц.

Конечно, новый модем соответствует принципу Snapdragon All Mode, что означает поддержку всех основных сотовых технологий (LTE FDD, LTE TDD, WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, CDMA 1x и GSM/EDGE), более 40 полос сотовых частот и более 1000 комбинаций полос агрегации несущих, а также технологий LTE Dual SIM, LTE Broadcast, HD и Ultra HD Voice over LTE (VoLTE), и голосовой связи 3G и 2G.

Источник:
Qualcomm [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/245427

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm Snapdragon X16 LTE: https://www.qualcomm.com/news/releases/2017/02/21/qualcomm-extends-connectivity-leadership-second-generation-gigabit-lte

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/21/qualcomm-snapdragon-x20-lte-1-2.html