В течение нынешнего полугодия стоимость серверной памяти DRAM вырастет на 50%

в 12:19, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщают аналитики DRAMeXchange, в начале 2017 года на рынке серверной памяти DRAM продолжает наблюдаться ситуация, когда спрос опережает предложение. Источник прогнозирует, что из-за этого в течение текущего квартала цена на данную продукцию постепенно вырастет на 40% по отношению к показателю предыдущего квартала.

Во втором квартале рост цен продолжится, что приведёт к удорожанию памяти DRAM ещё на 10%. В итоге средняя цена продажи модуля серверной памяти DDR4 объёмом 16 ГБ достигнет 130 долларов.

Серверная оперативная память продолжает дорожать

Ситуация образовалась сразу по нескольким причинам. Во-первых, спрос увеличился за счёт крупных закупок памяти для центров обработки данных. Во-вторых, производители этой продукции не спешат соответствующими темпами наращивать производство, так как нынешняя ситуация им только на руку.

При этом крупные заказчики могут рассчитывать на большее распространение более ёмких модулей памяти. В частности, благодаря усилиям производителей модули объёмом 16 и 32 ГБ станут более доступными для клиентов.

Источник:
DRAMeXchange

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js