Ноутбук Asus ZenBook Pro нового поколения станет тоньше, легче и производительнее в играх, но получит более слабый процессор

в 16:19, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus готовит обновление в линейке ноутбуков ZenBook Pro. Предыдущий аппарат вышел ещё в 2015 году и после этого производитель будто бы забыл о линейке.

Новая модель будет называться ZenBook Pro UX550. Как и предшественник, это будет универсальный аппарат, который подойдёт и для работы, и для игр, и при этом порадует небольшой массой.

Ноутбук Asus ZenBook Pro UX550 предложит игровую видеокарту при массе 1,63 кг

Итак, новинка сохранит дисплей IPS 4K UHD диагональю 15,6 дюйма и металлический корпус. Но габариты при этом уменьшатся, так как экран имеет достаточно тонкие рамки, а клавиатура лишилась цифрового блока. В итоге размеры таковы: 360 х 246 х 16,9 мм при массе 1,63 кг.

ZenBook Pro UX550 гораздо лучше предшественника подойдёт для игр, так как вместо видеокарты GeForce GTX 960M получит модель GTX 1060. Также в конфигурацию войдёт до 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом до 512 ГБ. Но вот если для пользователя в первую очередь важна производительность процессора, новый ноутбук окажется хуже старого. Если раньше сердцем служил CPU Intel Core i7-4720HQ, то у новинки будут использоваться решения линейки Kaby Lake-U, которая включает двухъядерные энергоэффективные CPU.

Анонса ноутбука, вероятно, стоит ожидать на выставке MWC 2017.

Источник:
NotebookItalia

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js