- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В TSMC надеются обогнать конкурентов на этапе технологических норм 5 нм

Выступая на 17-й ежегодной конференции для представителей цепочки поставок, один из старших руководителей компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) рассказал, как идет разработка 5-нанометровой технологии.

На решение этой задачи направлены усилия 6000 специалистов отдела НИОКР. В этом году компания планирует выделить на исследования и разработки на 15% больше средств, чем в прошлом. В TSMC уверены, что на этапе технологических норм 5 нм смогут обогнать конкурентов в лице Samsung и Intel. Пробные 5-нанометровые изделия производитель рассчитывает изготовить в первом полугодии 2019 года. Более того, нескольким сотням исследователей уже получена предварительная разработка 3-нанометровой технологии.

В TSMC надеются обогнать конкурентов на этапе технологических норм 5 нм

Напомним, в прошлом году TSMC удалось подготовить 10-нанометровое производство. Первые небольшие партии 10-нанометровой продукции должны быть отгружены заказчикам в текущем квартале. Также в текущем квартале планируется начать пробный выпуск по нормам 7 нм. В серийном производстве нормы 7 нм TSMC надеется освоить в 2018 году.

Источник: CDR info [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/246071

Ссылки в тексте:

[1] CDR info: http://cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=51040

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/24/v-tsmc-nadejutsja-obognat-konkurentov-na-jetape-tehnologicheskih-norm-5-nm.html