Планшет Samsung Galaxy Tab S3 получил корпус из стекла и металла, комплектный стилус S Pen, но работает под управлением Android 6.0

в 7:48, , рубрики: Новости, метки:

На выставке MWC 2017 компания Samsung представила планшет Galaxy Tab S3. Оказалось, что все последние слухи о нём были верны.

Во-первых, планшет с тыльной стороны прикрыт стеклом, как и флагманские смартфоны производителя. Подобное решение в сегменте планшетов практически не используется. Можно вспомнить разве что модели Sony, но японская компания покинула этот рынок.

Представлен планшет Samsung Galaxy Tab S3

Во-вторых, Galaxy Tab S3 действительно комплектуется пером S Pen, что делает его интересным для той аудитории, которая ценит именно возможности ПО Samsung по работе со стилусом. Правда, гнезда для пера на корпусе планшета нет.

Что же касается параметров, они не сильно изменились в сравнении с прошлой моделью. Основное отличие — использование SoC Snapdragon 820. Дисплей диагональю 9,7 дюйма выполнен по технологии Super AMOLED и сохранил разрешение 2048 х 1536 пикселей. Оперативной и флэш-памяти в новинке 4 и 32 ГБ соответственно. Конечно, поддерживаются и карты microSD.

Представлен планшет Samsung Galaxy Tab S3

Разрешение камер составляет 13 и 5 Мп, а ёмкость аккумулятора — 6000 мА·ч, причём присутствует технология быстрой зарядки. Размеры планшета равны 237,3 х 169 х 6 мм. А вот в качестве ОС почему-то используется Android 6.0. Из остального можно отметить сканер отпечатков пальцев и порт USB-C. О цене данных пока нет.

Источник:
AndroidAuthority

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js