Смартфоны Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra не могут похвастаться ёмкими аккумуляторами

в 18:50, , рубрики: Новости, метки:

Кроме топовых моделей Xperia XZ Premium и Xperia XZs, компания Sony анонсировала ещё две новинки: Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra. Первый смартфон оценён в 300 долларов и поступит в продажу в апреле. Цена второго пока неизвестна, а купить его можно будет позже весной.

Sony представила смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra

Как и старшая парочка, эти два аппарата похожи по параметрам. Так, в обоих используется SoC MediaTek Helio P20 и основная камера разрешением 23 Мп. Xperia XA1 оснащается пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 пикселей, что для цены в 300 долларов на сегодняшний день уже явно является минусом. Оперативной и флэш-памяти в аппарате 3 и 32 ГБ соответственно. Последнюю можно расширить картами microSD.

Sony представила смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra

Фронтальная камера у Xperia XA1 имеет разрешение 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет всего 2300 мА·ч, хотя, учитывая экран невысокого разрешения и 16-нанометровую SoC, этого должно хватать для обычного пользователя. Цветовых вариантов четыре: белый, чёрный, розовый и золотой, причём это же касается и модели Xperia XA1 Ultra.

Sony представила смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra

Xperia XA1 Ultra намного крупнее за счёт шестидюймового экрана. Его разрешение — 1920 х 1080 писклей. Также тут 4 ГБ ОЗУ и 32 либо 64 ГБ флэш-памяти. Основная камера должна быть лучше, так как разрешение составляет 16 Мп, да и оптический формат датчика — 1/2,6 дюйма против 1/4 дюйма у Xperia XA1. А вот ёмкость аккумулятора смотрится крайне странно для столь огромного устройства. Она составляет всего 2700 мА·ч. Оба смартфона работают под управлением Android 7.0 и оснащены портами USB-C. А вот защиты от воды они не имеют.

Источник:
AndroidAuthority
Sony
Sony

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js