- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В спецификации SD 6.0 определен класс скорости Application Performance Class 2 и поддержка интерфейса LVS

В ноябре прошлого года организация SD Association представила новый класс скорости [1], определив его в спецификации SD Specification 5.1. Новый класс скорости под названием Application Performance Class показывает гарантированные возможности карточки по части хранения и запуска приложений. Первыми были определены требования App Performance Class 1 или A1. Карточка с таким обозначением должна обеспечивать производительность не ниже 1500 IOPS на операциях чтения с произвольным доступом и не ниже 500 IOPS — на операциях записи с произвольным доступом. Кроме того, скорость передачи данных при последовательных операциях должна быть не ниже 10 МБ/с. Со временем планировалось добавить в стандарт и другие значения класса. Судя по новому сообщению SD Association, это время пришло.

По скорости передачи данных при последовательных операциях класс A2 идентичен классу A1

Очередной класс, появившийся в спецификациях SD 6.0, предсказуемо называется Application Performance Class 2 (A2). Соответствующая маркировка на картах памяти будет указывать, что на операциях чтения с произвольным доступом обеспечивается производительность не ниже 4000 IOPS, а на операциях записи с произвольным доступом — не ниже 2000 IOPS. Изделия с маркировкой A2 должны поддерживать очередь команд, кэширование и фоновое «самообслуживание», инициируемое как со стороны, так и контроллером самой карточки. По скорости передачи данных при последовательных операциях класс A2 идентичен классу A1, то есть гарантируется скорость не ниже 10 МБ/с.

Другим новшеством SD 6.0 является поддержка интерфейса LVS (low voltage signaling) с уровнем напряжения 1,8 В, позволяющая понизить энергопотребление. Устройства с хостом LVS должны иметь маркировку LV. С этим оборудованием следует использовать карточки LVS, например, карты, имеющие маркировку A2, которые в обязательном порядке должны поддерживать LVS. Отметим, что карточки LVS можно использовать и с оборудованием, не имеющим маркировки LV, то есть рассчитанным на напряжение 3,3 В.

Источник: SD Association [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/246756

Ссылки в тексте:

[1] SD Association представила новый класс скорости: http://www.ixbt.com/news/2016/11/21/dlja-kart-pamjati-sd-pridumali-novyj-klass-skorosti.html

[2] SD Association: https://www.pvsm.rusignaling

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/28/sd-6-0-application-performance-class-2-lvs.html