- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем году SpaceX отправит в полёт вокруг Луны двух гражданских

Недавно мы узнали, что марсианская миссия SpaceX стартует на два года позже [1] изначально намеченного срока. Компания сейчас занята более насущными проблемами, включая подготовку ракеты-носителя Falcon Heavy, так что космический корабль Red Dragon отправится к Марсу в 2020 году.

Но 2018 год не обойдётся без новых свершений. В конце следующего года SpaceX намерена отправить двух первых частных лиц в полёт вокруг Луны. Двое, чьи имена не были названы, начнут проходить соответствующие тесты и готовиться к полёту уже в текущем году.

Полёты к Луне возобновятся в следующем году

К слову, в этой миссии будет использоваться та самая ракета-носитель Falcon Heavy. Также SpaceX благодарит NASA за финансовую помощь в рамках программы Commercial Crew Program, которая ускорила работу над кораблём Dragon 2.

Полёт к нашему естественному спутнику будет первой подобной миссией за последние 45 лет. Отметим, что корабль не будет садиться на поверхность Луны.

Источник:
SpaceX [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/246865

Ссылки в тексте:

[1] стартует на два года позже: http://www.ixbt.com/news/2017/02/19/spacex-.html

[2] SpaceX: http://www.spacex.com/news/2017/02/27/spacex-send-privately-crewed-dragon-spacecraft-beyond-moon-next-year

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/28/v-sledujushem-godu-spacex-otpravit-v-poljot-vokrug-luny-dvuh-grazhdanskih.html