- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT-индустрии №9

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT индустрии №9

Первая рабочая неделя, к счастью, состоящая всего из нескольких дней, уже позади, а это означает, что подошло время для очередной «Логики»! Кто присоединился к нам впервые, сообщаем: «Логика» — это еженедельная остросюжетная подборка самых интересных и важных новостей игровой и IT-индустрии. Девятый выпуск будет отличаться тем, что он, в первую очередь, будет посвящен новинкам всем известной выставки CES. Усаживайтесь поудобнее и давайте-ка приступим.

CES 2013

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT индустрии №9

  • Одним из самых любопытных и притягивающих взгляд экспонатов CES 2013, открывшейся в Лас-Вегасе в понедельник 7 января, стал гигантский 27-дюймовый планшет от Lenovo [1].
  • Cпециалисты компании Liquipel разработали [2] особую водонепроницаемую субстанцию, способную защитить любую нежную технику от излишков влаги.
  • Cпециалисты компании Cleveland Clinic изобрели [3] специальный лак Nano Nails, обладающий электропроводимостью. Таким образом, нанося эту субстанцию на ногти, дама превращает свой палец в самый настоящий стилус.
  • Одним из экспонатов Samsung на CES 2013 стал прототип [4] “смартфона будущего”. Когда работа над новинкой будет завершена, свет увидит мобильное устройство, экран которого будет работать на органических светодиодах. Более того, как стало известно, 5-дюймовый дисплей будет изогнутым.
  • На выставочном стенде немецкого автомобильного концерна Audi ажиотаж. Одним из главных экспонатов [5] является новая система светодиодного освещения, которая предназначена для улучшения качества автономного вождения.
  • Пока конкуренты изучали рынок и примеривались к рентабельным вариантам соединить фототехнику и Android, инженеры из Polaroid уже приступили [6] к активным действиям. Увидеть камеру на прилавках магазинов мы сможем уже через пару месяцев.
  • В ходе выставки CES-2013 был представлен [7] новый смартфон от ZTE модели Grand S. Новинка считается самым тонким аппаратом в мире с экраном в пять дюймов и разрешением 1920×1080 пикселей.
  • Новый чехол [8] от Sensus Case с внешней стороны практически не отличается от всех уже разработанных и выпущенных на рынок чехлов, но это только на первый взгляд! Хотя модель также сделана из легкого пластика, в ней есть несколько встроенных сенсорных панелей – с помощью них можно управлять всеми необходимыми приложениями, а также играть в свои любимые игры.
  • На выставке CES 2013 Samsung представила [9] последнюю серию своих цифровых камер. Камеры WB250F и WB200F c 18-ти кратным оптическим зумом и с 24 мм. объективом имеют сенсорный LCD дисплей, 14,2 мегапиксельные матрицы CMOS и CCD, а также Wi-Fi модуль.
  • Компания Hapilabs выпустила [10] на рынок цифровую версию столовой вилки для владельцев iPhone. Идея заключается в том, что люди в 21-м веке могут позволить себе правильно питаться и в этом им могут помочь высокие технологии.
  • На выставке CES 2013 компания Plastic Logic показала [11] прототип гибкого планшета. Гаджет, называемый PaperTab, оснащен тачскрином и создан с использованием технологии электронной бумаги, диагональ девайса –10,7 дюйма.
  • Sony Mobile Communications также выступила на CES 2013, где с блеском оправдала ожидания пользователей. Компания презентовала [12] флагманский водостойкий смартфон Xperia Z на операционной системе Android и младшую модель Xperia ZL.
  • На мероприятии, которое японская фирма Toshiba провела в рамках CES 2013, были представлены [13] обновленные модели телевизоров. Флагманской линейкой была выбрана серия L9300. В нее вошли модели с диагональю 58, 65 и 84 дюйма. Каждая модель поддерживает разрешение в 4К, или UltraHD, как там было принято говорить.
  • Возможно Alcatel – не первый бренд, приходящий на ум при выборе нового устройства на Android, тем не менее, на CES компания приятно удивила всех, показав [14] сразу три новых устройства: Idol, Idol Ultra и 5-дюймовый Scribe HD.
  • Случилось то, чего ждали многие игроки — на конференции CES 2013 компании Valve и Xi3 официально представили [15] компьютер с кодовым названием Piston.
  • Компания Samsung представила [16] на выставке UHD-телевизор S9. Вы только представьте, его диагональ — 85 дюймов, плюс, у новинки рамочный дизайн Timeless Gallery. Грубо говоря, телевизор напоминает своими размерами школьную доску.

Apple

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT индустрии №9

  • У iPhone День Рождения. Уже как 6 лет это чудо техники радует наши сердца. Да-да, ровно столько прошло с тех пор, как Стив Джобс представил [17] миру это невероятное устройство.
  • Тим Кук вновь отправился [18] в Китай. В этот раз глава Apple встречался с министром Миао Вей. Официальное заявление гласит, что темой их беседы стало развитие национальной IT-индустрии и перспективы американской компании на китайском рынке.
  • Филл Шиллер дал интервью для представителей китайских средств массовой информации. В ходе разговора Шиллер не только не подтвердил, но полностью опроверг [19] распространяющиеся слухи о том, что компания планирует выпустить на рынок компактный недорогой смартфон.
  • На прошлой неделе в американской газете Daily Post появилась небольшая заметка [20] весьма любопытного содержания. По сообщению репортеров, один из калифорнийских офисов компании Microsoft подвергся ограблению. Неизвестные пробрались на территорию кампуса и украли несколько планшетов iPad, продукцию Microsoft воры трогать не стали.

Игры

Логика — интересные анонсы на CES 2013 и последние новости игровой и IT индустрии №9

  • Nintendo опубликовала [21] список релизов в европейском регионе для платформы Wii U на первое полугодие 2013 года.
  • Озвучены [22] номинанты 15-го ежегодного Фестиваля независимых игр (Independent Games Festival). Список включает в себя почти 30 позиций.
  • В Сети появились [23] предполагаемые скриншоты долгожданного отменённого Half-Life 2: Episode 4. Долгие годы ходили слухи об уже отменённом 4-ом эпизоде игры Half-life 2, который назывался Half-life 2: Возвращение в Рейвенхольм (Half-Life 2: Return to Ravenholm), которым занималась студия Arkane, подарившая нам, к примеру, Dishonored.
  • В Сети появился [24] список достижений в игре Resident Evil: Revelations для Xbox 360. Это не значит, что игра анонсирована для домашних консолей – данная информация должна рассматриваться как слух, который, однако, обнадёживает.
  • Анонсировано [25] специальное издание Dead Space 3 под названием «Dev-Team Edition», с огромной кучей вкусностей внутри. Издание выйдет ограниченным тиражом в 5 тысяч копий, так что желающим стоит поторопиться. Стоимость составляет 160 долларов.
  • В интервью Official PlayStation Magazine Дэвид Кейдж, игровой дизайнер и директор студии Quantic Dream сказал [26], что отсутствие инноваций в современной игровой индустрии происходит по причине покупки игроками однообразных игр.
  • Игра Walking Dead: Survival Instinct готовится [27] к релизу на платформах Xbox 360, PlayStation 3, PC и Wii U. Шутер от первого лица создаётся компанией Activision по мотивам популярного сериала, который, в свою очередь, снят по мотивам комиксов The Walking Dead.

Авторские блоги

Помимо прочтения «Логики», предлагаем вам ознакомиться со следующими материалами у нас на портале:

  • Купи Слона [28] — гид выгодных покупок, в котором Василий Карпушев собрал для вас всю самую подробную информацию обо всех скидках, распродажах и специальных предложениях. Смотрите, читайте и покупайте.
  • Индюки [29] — новости инди-индустрии от Михаила Гафановича.

На нашем сайте [30] вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте [31] и Твиттере [32]. Также не забывайте подписываться на наших информационных партнёров [33].

Автор: puchkov

Источник [34]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/24693

Ссылки в тексте:

[1] планшет от Lenovo: http://gamersweb.ru/news/lenovo-predstavila-shirokoy-publike-super-planshet-ogromnyih-razmerov/

[2] разработали: http://gamersweb.ru/news/liquipel-razrabotala-vodonepronitsaemoe-pokryitie-dlya-telefonov/

[3] изобрели: http://gamersweb.ru/news/zhenskie-eksponatyi-ces-2013-zhdut-svoih-pokupatelnits/

[4] прототип: http://gamersweb.ru/news/samsung-razrabotal-smartfon-s-izognutyim-ekranom/

[5] экспонатов: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-audi-predstavila-svetodiodnyie-faryi-budushhego/

[6] приступили: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-polaroid-im1836-mozhno-budet-kupit-uzhe-v-pervom-kvartale-2013-goda/

[7] представлен: http://gamersweb.ru/news/zte-grand-s-samyiy-tonkiy-v-mire-smartfon/

[8] Новый чехол: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-novyiy-chehol-dlya-iphone-sensus-case/

[9] представила: http://gamersweb.ru/news/samsung-predstavil-novyie-tsifrovyie-kameryi-na-ces-2013/

[10] выпустила: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-tsifrovaya-vilka-shag-k-zdorovomu-pitaniyu/

[11] показала: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-papertab-planshet-s-tehnologiey-elektronnoy-bumagi/

[12] презентовала: http://gamersweb.ru/news/sony-i-ee-smartfonyi-xperia-z-i-xperia-zl/

[13] представлены: http://gamersweb.ru/news/novyie-televizoryi-ot-toshiba/

[14] показав: http://gamersweb.ru/news/ces-2013-vstrechaem-tri-novyih-smartfona-ot-alcatel/

[15] представили: http://gamersweb.ru/news/anonsirovan-mini-pk-ot-valve-i-xi3/

[16] представила: http://gamersweb.ru/news/na-ces-2013-samsung-predstavil-televizor-pohozhiy-na-shkolnuyu-dosku/

[17] представил: http://gamersweb.ru/news/u-iphone-den-rozhdenya/

[18] отправился: http://gamersweb.ru/news/tim-kuk-sovershil-vtoroy-vizit-v-kitay/

[19] опроверг: http://gamersweb.ru/news/byudzhetnogo-iphone-ne-budet/

[20] заметка: http://gamersweb.ru/news/u-sotrudnikov-microsoft-ukrali-planshetyi-apple/

[21] опубликовала: http://gamersweb.ru/news/raspisanie-relizov-na-wii-u/

[22] Озвучены: http://gamersweb.ru/news/nazvanyi-nominantyi-premii-independent-games-festival/

[23] появились: http://gamersweb.ru/news/v-seti-poyavilis-predpolagaemyie-skrinshotyi-half-life-2-episode-4/

[24] появился: http://gamersweb.ru/news/26025/

[25] Анонсировано: http://gamersweb.ru/news/ogranichennaya-partiya-spetsialnoy-versii-dead-space-3-postupit-v-prodazhu/

[26] сказал: http://gamersweb.ru/news/sikvelyi-ubivayut-tvorchestvo/

[27] готовится: http://gamersweb.ru/news/podtverzhdyon-vyihod-igryi-walking-dead-survival-instinct-na-wii-u/

[28] Купи Слона: http://gamersweb.ru/blogs/kupi-slona-gid-vyigodnyih-igrovyih-pokupok-ot-10-01-13/

[29] Индюки: http://gamersweb.ru/blogs/indyuki-novosti-indi-industrii-ot-8-yanvarya/

[30] сайте: http://gamersweb.ru/

[31] ВКонтакте: http://vk.com/gamersweb

[32] Твиттере: https://twitter.com/Gamersweb_ru

[33] информационных партнёров: http://vk.com/gamingconsoleclub

[34] Источник: http://habrahabr.ru/post/165609/