Набор Toshiba EBTZ1041-SK-A1 призван помочь разработчикам носимых устройств IoT

в 11:48, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba представила стартовый набор для разработчиков EBTZ1041-SK-A1, который, по словам производителя, содержит все аппаратные и программные средства, необходимые для создания носимых устройств, обрабатывающих сигналы от нескольких датчиков. Задача набора — помочь в создании устройств носимой электроники и интернета вещей на однокристальных системах серии TZ1000 ApP Lite.

Основой набора служит плата с «концентратором датчиков» TZ1041MBG

Основой набора служит плата с процессором приложений TZ1041MBG, который сам производитель называет «концентратором датчиков». Напомним, процессор TZ1041MBG с поддержкой Bluetooth v4.1 пополнил серию Toshiba ApP Lite в сентябре 2015 года.

В конфигурацию TZ1041MBG входит 32-разрядный процессор ARM Cortex-M4F, цифровой процессор сигналов и блок вычислений с плавающей запятой, контроллер Bluetooth LE, интерфейсные блоки ввода-вывода, включая I2C, UART и SPI, а также 24-разрядный сигма-дельта АЦП высокого разрешения с быстродействующим коммутатором для подключения трех входных каналов, 288 КБ оперативной памяти типа SRAM и 1 МБ флэш-памяти типа NOR.

Помимо TZ1041MBG, на плате EBTZ1041-SK-A1 есть разъем для подключения плат расширения Arduino (Arduino UNO R3) и разъем для подключения однокристального приемопередатчика Toshiba TC32306, в также интерфейс отладчика CMSIS-DAP. Для подключения альтернативных отладчиков можно использовать девятиконтактный разъем SWD.

Новый набор уже доступен для заказа.

Источник: Toshiba

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js