Стали известны некоторые новшества в Google Android O

в 10:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google разрабатывает следующую версию операционной системы Android, которая, предположительно, получит название Oreo. Источник рассказал о некоторых новшествах, которые будут в е ней воплощены.

Стали известны некоторые новшества в Google Android O

В частности, это функция Gboard Copy Less. Она будет предугадывать, когда пользовать пытается отправить адрес найденного объекта в другом приложении. Как только будет набран указывающий на это фрагмент текста «it's at», Gboard покажет соответствующую подсказку, избавляя пользователя от необходимости переключаться между программами. Пока точно неизвестно, будет ли это функцией виртуальной клавиатуры Gboard или встроенной возможностью Android O.

Другое нововведение — автоматическая вставка связей с подходящими по контексту приложениями. Скажем, встретившийся в сообщении электронной почты телефонный номер будет связан с окном набора номера, адрес откроет приложение Maps, а дата — календарь.

Еще одна интересная, но менее вероятная для включения в окончательную версию Android O возможность, заключается в распознавании экранных жестов, открывающих в любой ситуации соответствующее приложение. Например, чтобы открыть календарь, достаточно будет изобразить пальцем на экране букву C.

Сам разработчик расскажет о новой ОС на мероприятии Google I/O, которое намечено на 17-19 мая.

Источник: VB

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js